Трепанация остеопат

Спрашивает: Елена Дьяченко
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 22октября 19 года была проведена резекционная трепанация по удалению эпидермальной кисты-холестеотомы, прошло четыре месяца, и я как два месяца мучаюсь с шеей, клинит шею, не поворачивается, когда садишься идёт давление в голову, становится тяжелая и ватная, шея хрустит при повороте. Скажите, пожалуйста, опасны ли манипуляции остеопата в таком случае? Олго нельзя наклонять голову вниз? Когда можно заниматься спортом? Стали болеть ноги после операции, раньше такого не было, болят сзади на сгибе ноги, слабость в этой части спереди и сзади, врачи говорили расходишься, но увы? В чем может быть причина?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:34
Да, манипуляции остеопата могут быть опасны!

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.