Температура после ковид в лёгкой форме

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болела ковид в лёгкой форме, но кашель был ужасный, температура 37.
Колола антибиотики цефтриаксон, пила левофлаксоцин
7марта кт норма, спирометрия норма, общий анализ крови норма. Пила синекод. Где то 5 дней и 23 марта снова кашель, хотя он почти прошёл, стал сухой. Температура скачет то 36 то 37,5.
Врач взял снова мазок, сказал жёсткое дыхание, другой слушал-чисто.
Назначил джлсет ингаверин и азтрок. Пью витамины.
Что это? Надо бежать на кт.
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-26 13:02
Здравствуйте, Настя! Прподолжайте синекод, длительно, до прекращения кашля. Ничего другого, а тем более антибиотиков, не надо.
Настя 2022-03-26 13:06
Спасибо вам огромное, за вашу работу и знания. А температура? Я тут начиталась, что бывает 37.2 и уже пневмония
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-26 16:51
В интернете много пишут глупостей.