Температура не спадает на протяжении полугода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу помочь с диагнозом, наблюдаюсь на протяжении полу года у врачей и никакого диагноза не могут поставить.
Главная симптоматика на протяжении длительного времени (более полугода) поднимается температура 38 практически каждый день, минимально спадает до 37.4.
По результатам анализов повышены лейкоциты 11,44 (норма до 9.23), количество тромбоцитов 472 (норма до 400), общий обьем тромбоцитов в крови 0,53 (норма до 0,45), абсолютное количество нейтрофилов 6,69 (норма до 6.6), абсолютное количество лимфоцитов 3,84 (норма до 3,2).
Клинический анализ мочи отклонение в Слизи 1887,3(норма до 264).
Глюкоза скачет, то в норме 4,78, то 6.2(норма до 6.1). Хочу отметить что значения крови были выше данных результатов 4 месяца назад. Это самые малые значения на сегодняшний день.
Анализы кала в норме, ТТГ, Т3(анализы щитовидки) в норме, гинекологические анализы в норме.
Гастроскопия - Недостаточность кардии, хронический поверхностный гастрит.
Изменений в легких не выявлено.
Ультразвуковое исследование щитовидной железы патологий не выявило.
Ультразвуковое исследование- УЗ-картина умеренных диффузных изменений печени, поджелудочной железы, хронического бескаменного холецистита.
Вес тела выше нормы.
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-25 02:48
Здравствуйте.
Этот общий анализ крови имеет воспалительные отклонения, но он не может указать на локализацию воспалительного очага.
При такой длительности и величине температуры показана госпитализация для обследования с целью уточнения диагноза.
Всего хорошего.