Температура 6ой день

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа, удалён желчный
Здравствуйте, Здравствуйте, у моей мамы температура 6ой день, симптомов никаких нет, приезжала скорая на второй день, сказали это короновирус такой, пейте Кагоцел и витамины, если начали, даже не послушали её. Последние два дня поднималась к вечеру, сейчас утром 37, 5 снижается вроде. Болеет 7ой день. Может пора уже антибиотики пить, скажите что сейчас сделать, вызвать скорую, в больницу мы не хотим, отчим умер в больнице от короны 3 года назад, она боится теперь. Врача вызвать можно только платно за 10 000 туда где она живёт, сопротивляется или вызвать уже? Или скорую чтоб послушали, а таблетки добавить по вашей рекомендации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 октября 2024 года

1 ответ

Здравствуйте, Софи! Если температура ниже 38, нет кашля и других признаков пневмонии, то антибиотик не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера или интервальная гипер-гипокситерапия по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.