Течение бронхита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Только бронхит. Других нет
Здравствуйте, У меня 10 день бронхит. Температура 37,5 держалась 5 дней На ковид сдал 2 теста-отрицательный В поликлинику попасть не могу. У меня хронический бронхит. Врач по телефону применить прошлую схему азитромицин 500- 6 дней, ингавирин 5 дней, аскорил 3 р по 1 табл. Ингаляции амброксол по 2мл. 2 раза в день. Кашель всё время был сухой два дня, как что-то стало скудно выделяться. Кашель усилился реагирую на запахи. Слабость и пот. Это нормально, может ещё что то подключить. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-24 16:01
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.