Сыпь на стопе около пальцев, нет зуда и шелушения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад появилась сыпь в области стопы, около пальчиков. Сыпь мелкая, не зудит и не шелушится, не имеет папул и пятен, у ребёнка с рождения аллергический дерматит. Теперь сыпь полностью покрыла стопу до уровня где есть бельевой носок. Выше уже нет. Меняла порошок, ополаскиватель, сыпь не проходит мазали локоид, тоже всё так же. Ребёнка она вообще не беспокоит, только лишь визуально.
Теги: пурпура шамберга у ребенка
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-03 22:41
Здравствуйте

При надавливании на высыпания прозрачным стаканом высыпания исчезают или сохраняются?
Елена 2021-11-03 22:47
Сохраняются
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-04 21:03
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).