Сыпь на руках, красные точки, их становится больше, вызывают зуд

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына 12 лет на теле, в большей степени руки, появилась какая-то сыпь. Красные точки, их много. Сыпь вызывает дискомфорт, он их расчёсывает в ранки. Пробовали зеленку, никакого эффекта. Ветрянкой болел. Никакие препараты не принимали, назначений нет. Детского дерматолога у нас в районе нет, обратиттся не к кому. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Добавлен: 30 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-30 16:45
Здравствуйте

Похоже на проявления аллергического дерматита.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Галина 2022-06-02 07:24
Здравствуйте, спасибо. Будем пробовать.