Сыпь красного цвета на икрах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Понкреатит, артроз коленного сустава, гипертония
Здравствуйте, примерно 10 дней назад на ногах появилась красная сыпь на ногах, немного присутствует зуд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее большое спасибо за консультацию.
Теги: сыпь на икрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 16:36
Здравствуйте Анастасия

Это аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.