Стоматит что делать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Стоматит уже больше недели и не проходит. Боль становится сильнее, растет в размере. С каждым днем все больнее и больнее. Не могу есть, пить и разговаривать без боли. К стоматологу ходила на 3 день и мне назначили полоскать перекисью, прижигать фукарцином и брызгать спреем ледокаином. Я целыми днями только и выживаю на этом спрее. Что можете посоветовать? Становится только хуже и больнее. Чем можно полечить? Может что то добавить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-24 21:53
"мне назначили полоскать перекисью, прижигать фукарцином и брызгать спреем ледокаином. " - Я бы это всё отменил и рекомендовал бы следующий алгоритм:

1. За 20-30 минут до приема пищи прикладывать на марлевом тампоне гель для полости рта Камистад. Он значительно облегчит боль.
2. Обильное полоскание полости рта. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта.
4. На марлевом тампоне прикладывать гель для полости рта МетрогилДента на 30 минут. После обильно полоскание полости рта обычной водой.
Так повторяем два раза в день. В течение дня обильное полоскание полости рта обычной водой.

Пришлите фото через два дня.