Слезится глаз на морезе, больше ни чего беспокоит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на морозе начал слезится левый глаз, после того как зайду в теплое помещение чеса через 2 перестает. Может надо что прокапать, или само пройдёт?.,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это первый симптом синдрома сухого глаза. Можно начать капать слезы заместитель не капли за 5-10 минут до выхода из дома. И еще 3-6 раз в течение дня около 3х месяцев. Хорошо помогают такие капли: хило-комод, офтолик, систеин ультра, катионорм, окутиарз, на выбор. Они нормализуют баланс слезы, что будет помогать правильной ее выработке. Через 1-2 недели от начала использования обычно виден первый результат.
По закапыванию: надо капать эти капли не менее 8 раз в день в первые 2 недели, а затем поддерживать закапывание около 4-6 раз в день лучше в течение еще 3х месяцев, чтобы полностью нормализовать выработку слезы.