Сильное выпадение и ломкость волос

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите.
Очень сильно выпадают и ломаются волосы.

Началось с того, что полтора года назад сделала кератиновое выпрямление волос, сильно сломался верхний слой.
Сначала отказалась от утюжка, потом и от фена.

Улучшение есть, но незначительное, волосы отрастают, но ломаются и секутся, макушка значительно короче основной длины.
Добавилось очень сильное выпадение, страшно мыть голову, в волосах вся ванна, весь дом.
Если зацепляю ремешком от сумки, выпадает сразу несколько волос.

Недавно я сдавала такой комплекс (прикрепляю). После консультации с эндокринологом начала принимать Хелатную медь. От нее тошнота, но терпимо, пью на ночь. До этого сдавала ОАК и ОАМ в участковой поликлинике, там показатели в норме (на руках нет) .

Подскажите, пожалуйста, что делать. Что сдать, куда бежать, на какие показатели обращать внимание.

Заранее спасибо!
Категория: Трихолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

7 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 11:59
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас месяца 4 назад?
Необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Нормы выпадения волос в день 60.
Касаемо структуры: секущиеся кончики ничем не восстановить, только убрать длину.
Блеск волос можно вернуть применяя бальзамы для волос с ph 5,5 и ниже, т е кислая среда, при такой среде кутикула волоса закрывается и волос блестит.
Протезировать кутику можно ампутации Dikson structur fort
Способ применения:
Содержимое ампулы нанести на чистые подсушенные полотенцем волосы. Взбить в « крепкую» пену. Продолжительность процедуры 25 минут.
Будьте здоровы!
Алиса 2020-10-17 18:10
Спасибо!
4 месяца назад у меня не было заболеваний, стресса и наркоза.
Но у меня и волосы не только начали выпадать, а выпадают уже примерно полгода с разной интенсивностью.
Насчёт секущихся концов поняла, а от чего зависит ломкость волос на макушке?
Спасибо за совет слать анализы у гинеколога, запишусь в ближайшие дни.
Ещё скажите, пожалуйста, что значит ваша фраза: Протезировать кутику можно ампутации Dikson structur fort
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-17 18:21
Протезирует, это искусственно утолщает.
Сдавайте анализы и микроэлементы(цинк, селен, медь и железо(ферретин).
Ломкость зависит того, что внутри стержня волоса, если они неоднократно крашенные, часто используете утюжок и т д, они могут быть пустые(порозность волос)
Алиса 2020-10-17 23:58
Спасибо!
Нет, ничего давно не использую. Сначала отказалась от утюжка, затем от фена, но не помогает.
И волосы не красила 2.5 года.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-18 07:21
Доброе утро! Возможно это нехватка микроэлементов, они участвуют в образовании кератина и связи его между собой.
Алиса 2020-10-19 00:18
Благодарю, буду проверять!
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 06:50
Выздоравливайте!