Сильное шелушение, перхоть, зуд и т. д

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нету, фото если нужно отправлю
Здравствуйте, это проблема у меня уже довольно долго длиться, сейчас просто сильно началось. Раньше было шелушение на голове и в ушах, это сопровождается на вид как бляшками красноватого цвета, с зудом, начинаешь соответсвенно чесать и сыпится все это дело хлопьями, в ушах начинаю сдерать вавки, они мокрые становяться и кажетчя еще больше начинает становиться все в каростах на вид белого цвета. Мажу все это целестодермом, пока мажу помогает, как только перестаю опять начинается еще сильнее, врачи говорят одно и тоже это у вас себарейный дерматит, лечение шампунь скин кап, мазь и таблетки от аллергии. Но это только временный эффект дает, сейчас еще и лицо сыпью покрывается, по ощущением как будто обветренно, жжение, неприятно и сыпь такого не ярко но красноватого цвета, тоже мажу мазью проходит. Перестаю все опять начинается. У мужа таже беда, голова. Усы. Борода. Уши - все в лепешках и перхоти. Подскажите чем это можно вылечить? Какие анализы нужно сдать чтобы правильно поставить диагноз и вылечить наконец все это, верно ли я обращаюсь к специалисту дермотологу или к другому врачу нужно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 02:37
Добрый день.

Вы решили свою проблему?