Сильно чувствительные зубы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, почему могут быть гиперчувствительные зубы? При чистке зубов.

Такое ощущение, как съел каких-то незрелых яблок и появилось чувство оскомы.

Только так чувствуются почти все зубы, когда чищу их спереди (сзади все зорошо, нет таких ощущений).

Какие могут быть причины этого и как лечить? Благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-24 10:45
Здравствуйте! Какой пастой пользуетесь при чистке? (На упаковке написано должно быть значение RDA) Зубная щётка не жесткая? Такое бывает если каждый день использовать отбеливающую зубную пасту/зубной порошок, там очень большие частицы абразива, что травмирует эмаль. Поменяйте зубную пасту на пасту с фторидами (более 1450 ppm - должно быть указано на упаковке). Или на пасту для чувствительных зубов с RDA менее 45. Если после смены пасты чувствительность не пройдёт - обратитесь к стоматологу для проф фторирования специальным гелем.