Щель между передними зубами у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день! У ребенка сейчас режутся передние верхние коренные зубы. При молочных была большая щель между зубами, наверное диастема. Скажите, пожалуйста, как от неё можно избавиться? Возможно ли сейчас сделать разрез на десне, чтобы они сошлись?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-09 17:01
Здравствуйте, диастема до прорезывания постоянных клыков вариант нормы. Не нужно ничего делать. Челюсти еще растут, зубы сменились не все, щели между зубами должны быть.