Риск 1: 4 можно ли доверять программе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне ставят высокие риски генетики 1: 4. Мои показатели

трисомия 21 базовый 1: 482 индивидуальный 1: 4

трисомия 18 базовый 1: 1212 инд 1: 653

трисомия 13 базовый 1: 3792 инд 1: 684

Генетик отправляет на пункцию. У меня сейчас 15 недель и 1 день.
В 13 недель делали скрининг есть одно отклонение допплерометрия клапана: регургитация, остальные показатели
ЧСС 158, уд. Мин, КТР 70,00 мм, ТВП 2,10. кость носа 2,2. Так же отклонения по биохимии крови ХГЧ 1,742 МоМ, РАРР-А 0,335 МоМ.
Отправляют на инвазивный метод, причем никаких других дополнительных исследований не предлагают, я сомневаюсь вдруг ошибка а меня под иглу отправляют. Еще разговаривала с врачом, который делает инвазивку он запугивает если дальше буду тянуть, то продеться из пуповины материал брать после 16 недели, а это еще хуже чем плацентоцентез. Я пока сомневаюсь и очень боюсь. Есть первый малыш здоровенький ему ставили реверс в 12 недель, но на 20 было все хорошо. Это вторая беременность. Завтра хочу сдать НЕИНВАЗИВНЫЙ ПРЕНАТАЛЬНЫЙ ТЕСТ, но его ждать неделю а там уже 16 недель наступит. Помогите не знаю что делать очень высокие риски ставят очень переживаю. Так же принимаю этюрокс 0,5 так как ТТГ очень высокие для беременности.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июля 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-05 23:32
Здравствуйте,
лучший метод инвазивной диагностики - амниоцентез.
У Вас есть серьезные показания к нему.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-07 06:54
Доброе утро, извените но у меня сейчас очень серьёзный вопрос: делала все ивназивные анализы вытоге нашли отклонения, срок уже не маленький, дали заключение на прирывание беременности, диагноз таков: 46, xx, der(21; 21) (q10; q10), +21, стоит ли прикрывать просто мы очень ждали этого ребеночка?
Екатерина 2018-07-07 07:01
Функцию делала, в ней нашли увиличиную 21 хромосому, сразу послали на забор крови из пуповины диагног вышли я вам уже писала.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-07 08:30
Здравствуйте, Екатерина,
это подтвержденный синдром Дауна.