Результат пробы манту

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это значит. Ребёнку в один год и в два года делали манту, результат был всегда отрицательный, т. е. кроме следа от укола и маленького синяка ничего не было. Сейчас, в три года сделали манту. Делали в пятницу, а в воскресенье утром я заметила у нее появилось небольшое покраснение без папулы. Будет ли это покраснение считаться положительной реакцией на пробу манту? Очень переживаю, что скажет в понедельник проверяющая медсестра. Фото прилагаю
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 февраля 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-02-04 13:03
Это манту или диасКин тест?
Алинп 2024-02-04 13:12
Манту
Это отрицательная проба, считается только пппула
Алинп 2024-02-04 15:58
Спасибо большое за ответ, вы меня очень успокоили! Успехов вам в вашей карьере!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553