Пятно на ноге чешится

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Появилось пятно на ноге недели две назад. Сначала была как маленькая болячка, а сейчас разрослась, чешется, шелушится. Оно выпуклое, примерно 1см в диаметре, ярко-розовое по краям, внутри неярко белое и три точки, оранжевого цвета, как запечённая кровь. Чем лечить? К кому обращаться? Есть подозрение на лишай, тк дом. Кошки подцепили его. Мажу триакортом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-01 16:18
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Платная консультация
Ангелина 2021-09-02 13:04
А до приема врача чем можно обрабатывать? Мокнет при ходьбе. И можно ли прикрывать не бинтом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 13:15
Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.

Мазь Клотримазол утром и вечером наружно, 3 недели.

Всего доброго.