Пятно на грудине, не зудит, не болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит С. (3 года) Хр. бронхит
Здравствуйте, несколько лет назад (лет 5) появилось небольшое пятно, в области мечевидного отростка, по цвету немного отличается от прилегающей кожи. Со временем пятно росло и приняло неровную форму. Не зудит, иногда немного шелушится, после водных процедур становится чуть ярче. Больше на теле подобных пятен нет. Обращалась к дерматологу в районную больницу, соскоб не назначил, прописал мазь синофлан. Без улучшения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 17:59
Здравствуйте Анастасия

Можно предположить отрубевидный лишай.

Для лечения можно использовать крем Клотримазол (Кандид) 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Анастасия 2019-06-19 21:18
Спасибо, Михаил Владимирович! Купила клотримазол, надеюсь он поможет избавиться от этой проблемы. Благодарна Вам за помощь!