Прыщи-язвы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки примерно 7 дней назад выскочил прыщ на лице когда болела, была высокая температура и сопли. Сейчас всё прошло а прыщи не проходят. Мажем фукорцином только подсыхают, но распросироняются, лицо и перешло на руку.
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 18:45
Здравствуйте

На фото стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.