Противопоказания к вакцинации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: АИТ (с исходом в гипотиреоз), АГ 2 ст.
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам:
1. является ли перенесенная многоформная экссудативная эритема тяжелой степени тяжести (неясной этиологии) аллергической реакцией?
2. является ли перенесенная многоформная экссудативная эритема, а так же наличие в анамнезе аллергических реакций (в т. ч. отека квинке, тяжелых реакций на лекарства) противопоказанием к вакцинации от covid-19?
О себе: возраст- 59 лет, физически активна, нормальный вес, вредные привычки отсутствуют.
В декабре 2020 г. переболела covid-19 (амбулаторное лечение).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-26 06:08
Нет, не является этот диагноз противопоказанием к вакцинации