Проблемы со сном, часто просыпаюсь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть проблемы со сном. Ночью просыпаюсь раза три минимум, кручусь, сплю не крепко. По количеству часов получается спать 6-7ч. Подскажите, как улучшить сон? Может нужно пропить курс каких-то препаратов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-06 11:14
Добрый день. В первую очередь нужно изменить ритуал отхода ко сну: исключить за 2 часа до сна пользование гаджетами, просмотр телевизора-как источник искусственного света. Для глубокого сна нужна выработка собственного мелатонина, которая нарушается при дополнительном освещении. Также хорошо помогают прогулки на свежем воздухе вечером.
Не кушать большой объем пищи в вечернее время.
Если эти приемы вам не помогут, то вы можете принимать таб. Алора- по 2 таб. За полчаса до отхода ко сну.