Прививка от ковида

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужен ответ на такой вопрос, является ли заразным для окружающих человек, привитый неделю назад от ковида? Симптомов и жалоб никаких не испытывает, обязателен ли для него двухнедельный карантин? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-18 12:33
Светлана! Привитой не заразен для окружающих. Должен соблюдать масочный режим и дистаницию. Т. к. у него иммунитет появится только после 2 прививки, на 42 день от первой прививки. Он не должен заразиться сам от окружающих. Всего доброго.