Повышенная температура, увеличение лимфоузлв лёгких

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Проляпс митрального клапана
Здравствуйте, Температура 3 недели 40, пили бронхомунал, полоскали горло, потом в поликлинике выписали арбидол и азитромицин, температура так и повышается, тест на короновирусную инфекцию отрицательный, положили в больницу 5 дней колят антибиотики, температура повышается до сих пор, рентген и кт пневмония исключили, 2 дня начало болеть горло, появилась какая то сыпь на руках. Сейчас выписали из больницы, т. К не пневмонии и ковид 19 нет, сказали идти в поликлинику и обследовать я. Температура 37-37.9так и есть
Давление 95ина 70. Пульс 115что это может быть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-15 21:11
Может неплохо сработать <divЩелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.