Повышение тромбоцитов, нейтрофилы, лимфоцитов, эозинофилы у ребёнка 2,4 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 мес
Здравствуйте, хотелось бы узнать план дальнейших действий. По ОАК у ребёнка всегда повышенные тромбоциты, нейтрофилы и лимфоциты. Последний анализ: гемоглобин 13,3; гематокрит 38,2; эритроциты 4,98; MCV 78,9; RDW 11,5; MCH 26,8; MCHC 34,8; тромбоциты 408; лейкоциты 6,10; нейтрофилы 25,9%; лимфоциты 60,3%; моноциты 5,9; эозинофилы 7,7%; базофилы 0,2%; нейтрофилы, абс 1,58; лимфоциты 3,68; моноциты 0,36; эозинофилы 0,47; базофилы 0,01; СОЭ 2. При этом пролечились от гельминтов, у ребёнка с месяца аллергия на белок коровьего молока, но с года обострений не было, молоко пьёт, в последний месяц постоянно чешет глаза и нос. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-06 10:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения могут быть связаны как с гельминтозом, так и с аллергическими проявлениями.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь, наблюдение и лечение у вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-24 16:57
Огромное Вам спасибо! Я все боялась что у нас лейкоз, не дай Бог. Здоровья Вам и Вашим близким.