Помогите не знаю что это

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на пальце лопается кожа и слизает, а ещё прыщи, все это, началось когда я начала работать в саду, мне показалось изначально что это из-за воды их ней но не прошло, и через месяц на другом но там потом прошло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 23:51
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для снятия воспаления можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.