Нужно ли делать внутривенную урографию

Спрашивает: Сергей Бабошин
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Добрый день. Моему ребёнку 2,5 года, в 2 месяца от роду была сделана операция на почке, диагноз: гидронефроз справа. Через пол года было сделано УЗИ и урография внутривенно, результат:
- узи -без расширения чашечнолоханочной системы, паренхима в норме;
- внутривенная урография - значительное улучшение функции правой почки, сокращение чашечнолоханочной системы;
- анализы - кровь и моча в норме.

После последней внутривенной урографии прошло 2 года, результаты анализов крови хорошие, узи почек без потологий, моча хорошая.
А теперь вопрос: нужно ли нам делать внутривенную урографию по рекомендации лечащего врача?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-21 09:45
Здравствуйте! Если узи норма, можно не делать.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-22 12:17
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.