Ношение очков

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, были на приёме у окулиста. Ребенок видит 4 и5 строчку таблицы, нам прописали очки +2; +2,25. Это в 1 раз. До сегодняшнего момента- очки не носил. Можно ли сразу одевать такие сильные очки? Или лучше начать с 0,5 или 1?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-20 09:01
Здравствуйте. Очки не должны быть сильными или слабыми. Они должны соответствовать рефракции глаз (степени дальнозоркости или близорукости), поэтому рецепт выписывается соответствующий.