Неприятный запах под мышками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пол года назад, у меня появился неприятный запах в подмышечных впадинах. Только сейчас сдала анализ, соскоб с подмышек. Обнаружены грибы: псевдомицелий и споры. Скажите, как лечить эти грибы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-29 11:37
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото анализов
Платная консультация
Ольга 2021-08-29 11:40
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-29 11:47
Пвседмоцеллия гриба могут в норме содержаться на кожном покрове человека.

И если нет высыпаний то и лечить грибок не надо.

А что касается запаха пота то за это отвечает бактерия которая находится в секрете потовых желез.

И для лечения само оптимально подходят антипреспиранты, к примеру Dry-dry. Они блокируют выработку пота.

Если и этот препарат не даст эффекта то лучше всего сделать инъекции ботулотоксина., но в этом вопросе вам больше помогут косметологи.
Платная консультация
Ольга 2021-08-29 12:12
Спасибо