Неправильный прикус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у ребёнка сегодня заметила такой прикус? Это уже дефект? Или ещё может изменится? Нам 1 год и месяц на Смешенном вскармливании ребенок был пару месяц с рождения,0 ребёнок сейчас сосет только грудь, пустышки не берет, и кушает обычную пишу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 16:49
Здравствуйте!
Да вы что!
Нет никакой патологии. Во время сна есть щель между челюстями как физиологические расстояние. И в молочком прикусе всегда есть промежутки между зубами-так называемые тремы. Они будут уменьшаться по мере роста остальных зубов.
Повода для беспокойства нет.
Екатерина 2020-05-02 22:24
Маргарита Юрьевна, во сне сдела фото только по тому что по другому это не сделать. Я сегодня весь день за ним на блюдала, может я просто ракурс неудобный сделала, у него при разговоре хоть он ещё и не говорит у нас, но все же видно что нижняя челюсть выпирает вперёд и закрывает верхнюю. У нас у дяди ребёнка и у его бабушки есть такой дефект, у мужа и у меня нет, и я понимаю что все это наследственность. Но вопрос в том, что может ли без вмешательства это все само стать как надо, старший ребёнок от другого брака и у него там не было точно помню и фото посмотрела. Я уже столько начиталась (в связи с пандемией в моем городе к врачу не попасть да и поискать надо ещё хорошего ортодонта. Как мне уже посоветовали(
Екатерина 2020-05-02 22:35
Спасибо Вам что отвечаете на вопросы, они могуь странными для вас казаться, я просто очень волнуюсь, понимаю что возраст ещё мал и зубки ещё не все, и челюсть будет меняться, просто хотелось услышать от специалиста хоть что то и хоть так. А то не известно когда мы попадём!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 01:14
Я вам скажу так
Да вы еще малы, чтобы вести речь об искривлении прикуса. Но. Вы можете ради собственного успокоения после прекращения режима самоизоляции посетить детского ортодонта. Он даст оценку, выслушает ваш анамнез. В ряде случаев могут применяться корректирующие аппараты до постоянного прикуса.
А уже в подростковом возрасте, если на то будет надобность, можно начать предподготовку в ортодонтическом лечении, ибо кости челюстей у нас растут примерно до 21 года. И можно влиять на положение челюстей и зубов в них.