Непонятные высыпания на пальце руки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, изначально шелушилась кожа на пальце, начала слезать, потом начали появляются высыпания, из становится больше они сливаются ощупь как уплотнение на месте слияния высыпаний , зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 10:34
Добрый день, сделайте фото при равномерном дневном освещении.
Алла 2022-02-03 18:20
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-05 15:25
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.