Недоношенный ребенок. Проблемы со сном частые вздрагивания

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Леонид Ростиславович, во время беременности была хроническая гипоксия плода. Ребенок родился недоношенным. Были в интенисвной терапии 8 дней и выписались домой. Дома Начала замечать у него при засыпании тремор головы и закатывание глаз наверх. Вздрагивает во сне , тужится. Стонет. Делали нейросонографию- все отлично. И да, иногда он смотрит в одну точку на несколко секунд, но если дотронутся до носика или ручки начинает моргать и вести себякак обычно. Пожалуйста подскажите что делать?
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-11 11:24
Тома, Здравствуйте,
Пожалуйста подскажите что делать?
- по Вашему описанию серьезных нарушений нет, но с учетом всего - необходимо продолжать наблюдение и лечение у детского невролога.