Не держит голову

Спрашивает: Галина Анатольевна Леонтьева
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяце
Хронические заболевания: Синдром дауна, вражденная катаракта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок лежа на животе и вертикально постоянно опускает голову вниз, когда лежит на животе тянет шею чтобы положить, в чем может быть причина, что нужно сделать чтобы устронить.
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-18 09:08
Вполне естественно, что при синдроме Дауна имеется задержка развития. А если еще плохое зрение - то и это влияет на удержание головы. Нужны занятия методиста лечебной физкультуры на формирование правильных двигательных установок.