Наросты на кончике языка в трещинках

Спрашивает: Vladlen
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обнаружил на языке какие-то наросты больше всего на кончике, наросты как языковые сосочки только большие слишком как по мне, в последнее время их стало вроде чуть больше с двух сторон языка. Подскажите пожалуйста это норма или нет?
Похоже на папиломы/кондиломы на языке или ещё какую-то болезнь?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-17 20:33
Добрый вечер.

Это элементы складчатого языка. Никаких папиллом нет.

Повода для волнения нет. Делать ничего не надо.
Vladlen 2024-05-17 20:55
Подскажите пожалуйста а это тоже норма? (Фото прикрепляю, обвел в красный кружок) висячки такие под языком
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-17 20:57
Да, это норма, так называемые бахромчатые складки нижней поверхности языка.