Мрт головного мозга с контрастом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит ангиоспазм сосудов глазного дна ассоцированная мигрень остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением мрт головного мозга с контрастом веществом у меня все плохо да я могу умереть и стать инвалидом или овощем и не смогу ухаживать за собой и память будет только кратковременная мне надо срочно ехать в больницу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 13:53
Добрый день.

Показаний для экстренной госпитализации у вас нет.
Очаги которые обнаружены у вас в веществе головного мозга стабильны на протяжении длительного времени. Форма и размер их не меняется. То есть активности воспаления в них нет.
По поводу вашего состояния в будущем-оно будет хорошим, если регулярно, хотя бы 1 раз в 3-4 месяца проходить курс нейропротекторной и сосудистой терапии. Как вам рекомендовал врач при осмотре.
Ольга 2020-05-26 13:55
Значит ничего страшного нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 13:56
Очаги стабильны. Поэтому бояться не нужно.
Ольга 2020-05-26 13:57
Моя невролог сказала сделать через год повторно мрт головного мозга с контрастом веществом то есть в сентябре 2020 сделать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 14:00
Да. Раз в год надо повторять МРТ исследование.
Ольга 2020-05-26 14:02
Спасибо