Микрооденома гипофеза

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Микрооденома гипофеза
Здравствуйте, Нужна ваша консультация. Делали мрт гипофиза с контрастом 27.09.2020 года. Заключение: признаки кисты аденогипофиза с неоднородным белковым содержанием и наличием перегородки.
передне - задний размер гипофиза 14,0
поперечный размер гипофиза 15,0
высота гипофиза 6,5
делали повторное мрт гипофиза с контрастом 04.11.2022
заключение: размеры гипофиза вертикальный по средней линии 7мм по правым боковой 6мм, левый боковой 6мм (N3-8мм), сагиттальный 15 м(8 -10мм) фронтальный 14 мм(10 - 12мм)
Расстояние между медиа - базальными отделами височных долей 30мм. Хиазма зрительных нервов в не изменена. Расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 3 мм.
Воронка гипофиза толщиной до 2мм, не смещена.
Структура гипофиза при нативном исследовании однородная.
Пневматизация основной пазухи сохранена.
После введения контраста в левых отделах аденогипофиза визуализируется очаг размерами 3*3 мм, менее интенсивно повышающий МР-сигнал в сравнении с неизменной тканью гипофиза.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки очагового изменения гипофиза (более вероятно, микроаденома).
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-05 20:43
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.