Мигрень или нет

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Эзофагит. Гипертония
Здравствуйте, был гастрит кишечная инфекция. Назначила гастроэнтеролог Эглонил пил его три недели бессоница от него жуткая, и пульс 51 несколько дней. Три дня не пил потом врач сказала через день пить. Пил еще дней 5. Поехал загород. Спал часов 6. Хотя когда из города уезжаю и еду долго. На природе по 10 часов сплю без задних ног. На 3 день загородом легкая боль с утра напряжения выпил два пенталгина все прошло. Эти боли почти у всех. Первые дни на свежем воздухе я всегда разбитый голова хотя редко болит. Эглонил продолжал пить. На следующий день с утра боль выпил пенталгин нет эффекта через 2 часа еще 2 табл. Вечером еще два раза по 2 и кетанов. Эффекта нет. . Бросил эглонил потому что читал один отзыв что от него могут быть редко боли иногда. Уже 3 дня не пью. Боли постоянные без перерыва. Сплю плоховато не больше 5 - 6 часов. Когда встаю ночью в туалет боль меньше. Встаю утром боль слабая. Мин 10 проходит после пробуждения и снова сильнее. И даже кажется что боль довольно не сильная а какое то напряжение по всей голове и во лбу. 2 раза в день может небольшая тошнота быть. Боль примерно одинаковая свето и шумобоязни нет. Боль невыносимой назвать не могу. Хотя за 4- 5 суток надоело. Могу впринципе дела по дому делать. Двигаться боль не усиливается. При кашле не больно. Эглонил пил 3 недели 50 мг капсулы. Невролог тут на сайте написала суматриптан выпить и новиган эФекта нет. Прошу дайте совет что делать. Я за 700 км от москвы как назло. Мрт делать ехать рисковать ковид подхватить. У меня в семье онкобольной есть боюсь заразить. И боль терпеть нельзя. Она вообще не сном не снимается никакими обезболивающими. Самое главное забыл сказать год назад в течение двух лет пил симбалту потому что из за сильного стресса были боли НО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ НЕ КАК СЕЙЧАС. Они были более тяжелые и схватывающие от затылка по всей голове. Они были схватывающие как резкие вспышки секунды на 2-3. После симбалты забыл вообще почти про боли а сейчас новые. Не знаю мигрень или нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 14:08
Добрый день.

Ваша боль не является проявлением Мигрени.
Скорее, это абузусная головная боль из-за передозировки обезболивающих средств, которые вы бесконтрольно принимали- Пенталгин и Кетанов. Тем самым вы снизили чувствительность рецепторов к этим препаратам.
В МРТ головного мозга необходимости нет на данный момент.
Устранить головную боль поможет временный полный отказ от анальгетиков в течение 4-5 дней.
Старайтесь сейчас больше отдыхать на свежем воздухе, не увлекайтесь работой за компьютером или смартфоном. Увеличьте двигательную активность-пешие прогулки или бег трусцой.
И постепенно ваше состояние нормализуется.
Станислав 2020-10-20 14:46
Да но особенно напрягает что после сна боль не проходит. 10 мин и снова сильная. Переживал долго потому что живот болел месяц инфекция. Мрт делал год назад. Там мне не понравилось что был какой то единичный очаг сосудистого генеза возможно он боли дает. Не знаю может ли моя гб быть неврозной. Или может та же аневризма быть. И на доплерографии 3года назад поставили начальные признаки атеросклероза брахиоцефальных артерий. Хотя пью статины холестерин сейчас нормальный
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 14:56
В таком случае вам нужен личный осмотр у невролога.