Марганец в волосах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня в анализе волос на марганец-4,2мкг/г, при норме от0до2мкг/г. Сильно ли критичная моя ситуация. Может ли мой невроз быть связан именно с избытком марганца? Заранее спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 10:02
Добрый день, нам надо дать хорошие элементы, чтоб вытеснили марганец и не было особого вреда- поэтому кальций и магний самое то. Пусть есть творог с петрушкой) ну а так кальциево-магниевый комплекс месяца на 2, а дальше повторно смотреть марганец.
Будьте здоровы!