Ломит тело слабость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, ринит, гастрит
Здравствуйте, наблюдается сильнейшая слабость, ломит кости. Температуры нет, иногда болит голова. Имеется хронический фарингит. Так же появился кашель, сначала сухой, потом начала принимать эльмуцин, кашель стал мокрый, но когда кашляю то жжение в груди. Бросает в жар. Терапевт не назначил флюорографию. Анализ крови 1.5 мес назад показал СОЭ 28 И СРБ 6.2. Что это может быть? Болезнь костей? Или крови? Или бактериальная/вирусная инфекция? К какому врачу обратиться? Какие обследования сделать? Состояние разбитое, а резкие боли в руке или ноге, и ломота в костях не дают покоя.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-09 20:43
Здравствуйте.
В анализе признаки воспаления. Для ответов на ваши вопросы нужен оригинал свежего полного общего анализа крови.
Описанная вами картина- ОРВИ, обращаться нужно к своему терапевту и сдайте мазки на ковид.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2021-04-05 23:19
Здравствуйте ещё раз! Вот уже месяц прошел, а ситуация не изменилась. Рентген лёгких без патологий. Мазок на ковид отрицательный. Но прибавилось все больше симптомов. Кашель так и не прошел. Головная боль по бокам и отдает то в одно ухо, то в другое. Иногда боль в горле сбоку и тоже отдает в ухо. Замечаю повышенную потливость днём и ночью. И плюс ко всему не дышит нос. Но я около полтора месяца назад была у платного лора, он смотрел и горло и нос и уши. Говорил все в норме кроме хронического ринита и фарингита. И сейчас снова идти проверять уши не хочется. Эта боль в голове которая отдает в уши появляется на несколько секунд, несколько раз в день. Постоянно бросает в жар, и губы какие то фиолетовые. В зоне лимфоузлов на шее ноющая боль. Что ж за зараза такая пристала? Что попить? Бронхомунал + противовирусные?
Здравствуйте.
Вам нужно показаться ЛОР и неврологу. Это позволит уточнить диагноз.
Всего хорошего.