Лекарства при ковиде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ щитовидка
Здравствуйте.
Болею с 10.09. Тест положительный. Рентген в норме. Сатурация 96-97.
Была температура 38-39.2 росла стремительно. В носу было сухо, першение в горле присутствовало словно песка насыпали.
12.09 выпила нимесил и температура стремительно начала спадать я очень сильно потела с 38.4 упала до 36.4.
13.03 у врача с утра померили 37.1 домой пришла 36.6.
На текущий момент в груди как тяжесть.
Мне когда привезут бесплатные лекарства есть ли смысл их пить или продолжать лечение Ингавирином, грипфероном, и муколтическим средством?
По 8 таблеток, боюсь за почки которые препараты при короновирусе.
Имею кисту в почке в следствии которой присутствует камень, заметила что от антибиотиков он может вырасти и возможно от большого количества таблеток, неправильно почка фильтрует.
Чувствую себя местами лучше так как нет той температуры, даже аппетит появился.
Категория: COVID-19

20 ответов

Если лихорадки выше 38 не будет, то противовирусные не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в октябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2022-09-14 10:58
У меня появилась жёлтая мокрота и жёлтые сопли. Утром выплюнула мокроту а там прожилка крови. Но как поняла потом это из носа было просто спустилось в горло. Больше не было. Кашля нет. Отходит мокрота и сопли. Стоит ли начинать пить антибиотик? Температура то 36.6 то 37. Ингавирин выпила сегодня 4 день.
Повода для антибиотика по прежнему нет. Небольшие сосуды дают небольшое кровохарканья.
Ольга 2022-09-14 17:18
Жёлтая мокрота из носа или горла не повод для беспокойства? Просто переживаю вдруг бактерии нарушают работу лёгких.
Ощущение в грудной клетки словно кирпич то есть то нет. Тяжесть небольшая. Температура 37.1 сегодня. И сопли были ручьем.
Ольга 2022-09-14 17:19
То прозрачная то желтоватая
Монтрал или монтелукаст может остановить этот процесс.
Ольга 2022-09-14 19:07
Тяжесть в грудной клетке и жёлтая мокрота это бывает при короновирусе? Болею в первый раз.
Ольга 2022-09-17 13:26
Здравствуйте. Появились какие то ощущение Толи в ребре Толи в лёгком, тяжесть какая то. Врач слушал ничего не услышал. Сказал может и не прослушиваться. Температура 36-37.1 к вечеру. Боюсь какое либо осложнение в виде бактерии присоединилось. Свежую кровь приложила.
Из моих рекомендаций что у Вас идеи сейчас?
Ольга 2022-09-18 15:22
Не поняла ваш вопрос. Я рекомендации ваши прочитала. Отдышки у меня нет, прививку не буду ставить. Может ли воспаление происходить если температура от 36,6-37,1 (к вечеру) повышается.
Ренген я же уже делала могло ли с 12.09-16.09 что то серьезное начаться?
у меня слева как тяжесть. Под ребром и немного выше. Или это неврология из з короновируса осложнение?
Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера
Ольга 2022-09-19 15:46
У меня есть камень в почке, минеральная вода неизвестно как скажется на нем. Тонзилгон, у меня горло не болит итд.
Тонзилгон быстро восстанавливает слизистые и лёгкие. Пара дней щелочной воды камни не сдвинет
Ольга 2022-09-19 21:18
Какие мне можно сдать анализы чтобы понять есть ли бактериальная инфекция?
Какой именно вид из Вашего килограмма микробной флоры Вас интересует? Сейчас это не главное
Ольга 2022-09-19 21:47
Тяжесть в грудной клетке, возможно присоединилась бактериальная инфекция. И чувствую себя в целом заболевшей. Нехватка воздуха ведь страшная, я же не знаю от чего у меня это.
Симптомами присоединения бактериальной инфекции являются повышение температуры выше 38, гнойные выделения, снижения сатурации ниже 92%
Ольга 2022-09-20 17:30
СРБ у меня равен 6. При норме 0-5. Что предпринимать?
Это допустимо при ОРВИ. Из моего что-то начали?