Лактазная недостаточность из за молочной продукции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка на ИВ стул со слизью (в большом кол-ве), а так же очень сильные и громкие пуки. Может ли быть это лактазная недостаточность?
И может ли быть причиной лактазной недостаточности употребление матери одних молочных продуктов в первый месяц младенца(в это время был на ГВ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Для исключения лактазной недостаточности сдайте кал на углеводы. Лактазная недостаточность не могла развиться из-за мамы, употребляющей молочные продукты.