Кровоснабжение головы

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, пациентка 54 года. 10 месяцев назад случился инсульт. После реабилитации почти полностью восстановилась двигательная активность и речь. Но остаются ещ остатки проблемы в большей части связанные с головой: память хуже. Зрение хуже и т. д. 1) Правильно ли понимаю что необходимо улучшить кровоснабжение в голове и 2) насколько это важно для полного востановления и реабилитации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-20 14:17
Здравствуйте.

Вы правильно понимаете.

Могу рекомендовать следующее лечение для улучшения кровообращения мозга и профилактики (чтобы не было не было повторного инсульта).

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Церетон - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца постоянно.