Кровь на подгузнике

Спрашивает: Крестина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет. Ребёнок здоров. В роду ни у кого мкб нет.
Здравствуйте!
Ребёнок 4 месяца, мальчик, 12.02.22 года впервые были замечены капельки крови на подгузнике в районе полового органа. С тех пор бывают, но не каждый день. Через день/два. Обычно после второго утреннего сна. ОАК, общий анализ мочи и узи - все в норме. 2 педиатра осматривали - здоров. Детский уролог осмотрел, сказал, все в норме. Предположил, что у ребёнка может быть эрекция и в связи с тем, что он совсем маленький, может быть микротравмы и из-за этого кровь. Назначил канефрон 2 недели по 5икапель три раза в день. И, если и дальше так будет, то делать цистоскопию под общим наркозом.
Сегодня утром во время прогулки, ребёнок спал, сквозь сон захныкал, пришли домой, а там опять кровь, но сегодня прям много.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Почему у ребёнка появляется кровь на подгузнике? И есть ли такая необходимость в цистоскопии?
Теги: ребенок больно писать
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-02-24 15:52
Здравствуйте! Если узи норма, моча норма, не волнуйтесь. Повторите узи почек и мочевого пузыря в 6 месяцев. В цистоскопии необходимости не вижу. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-03-01 12:22
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить
ссылка