Красные точки на лице

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 11 месяцев. Месяц назад начала замечать красные точки у неё на лице. Сегодня ребёнок сильно плакал и эти точки сразу появились на лице. Кровь сдавали месяц назад до появления точек, тромбоцитов 306. Могли ли показатели крови поменяться буквально за три недели? Сейчас у нас карантин, кровь сдать невозможно. К врачу сходить тоже опасно. Связаны ли точки с кровью и нужно ли срочно мчаться сдавать ее? Во вложении анализ крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-03 19:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти высыпания с гематологическими проявлениями не связаны.
Если эти высыпания самостоятельно не пройдут и будут увеличиваться, покажитесь своему педиатру. Возможны проявления сосудистой слабости, они пройдут самостоятельно.
Всего доброго.
Платная консультация
Гуля 2020-04-03 19:08
Не могли тромбоциты понизиться? Сдавали кровь 06 февраля, точки стали появляться в марте.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-03 19:10
Нет, не могли. Да и внешне эти высыпания не связаны с тромбоцитопенией.
Платная консультация
Гуля 2020-04-03 19:18
Спасибо за ответ большое.