Красное пятно у ребенка на щиколотке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно на ноге. Что это и чем лечить? Воспалялось год назад мазали локоидом, почти пропало, сейчас опять появляется. Сухое и чешется. Помогите с решением данной проблемы, что делать?
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-19 07:23
Здравствуйте

Похоже на ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 2 месяца.

Необходимо исключить трение и давление на кожу в этой области.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы.