Краснеют и отекают руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Замена трикуспедального клапана
Здравствуйте, я раньше употребляла наркотики, сейчас 5 лет не употребляю но на этом фоне развился посттромбофлебит рук и ног, обращалась за помощью к сосудистому хирурга, он предложил лимфопресс, я приобрела за немалые деньги и ничего не помогает отек и краснота с кистей рук не проходит, подскажите пожалуйста что мне делать, может ванночки какие то?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, данный симптом может встречаться при заболевании печени(цирроз), поэтому рекомендую показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
яна 2016-07-10 16:34
Здравствуйте я не давно проверяла печень, слава богу всё хорошо
Если все же данное состояние вызвано ПТФС, то могу только рекомендовать периодически (2 раза в год) прием флеботоников, плюс ношение компрессионного трикотажа.
Платная консультация
яна 2016-07-11 09:33
Спасибо Роман Эдуардович, скажите пожалуйста что за флеботоники, какие и длительность приёма, не знаю просто что делать, лимфопресс делаю но всеровно отек и краснота, заранее спасибо
Детралекс 1тх2 раза в день 2 месяца, и так 2 раза в год
Платная консультация
яна 2016-07-11 17:16
Спасибо большое, я раньше пила только 2т утром сейчас снова да хотела начать пить их спасибо вам ещё раз