Коронавирус или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в среду вечером поднялась температура 38, на утро появился насморк и боль в горле. В четверг температура поднималась 38.1. Сбиваю парацетамолом. В нос аквалор и грипферон, поласкаю горло фурацилином, виферон свечи на ночь. Больше ничего не принимаю, т к кормлю малыша. Живу с мужем и 2 детьми и родителями. В четверг родителей и старшую дочь изолировали. В пятницу у меня температура поднималась до 37. Насморк, чех, боль в горле. Кормлю ребёнка, ему 10 месяцев. Он первый приболел, сутки была температура до 39, потом насморк. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени я могу сдать анализ, чтобы определить корона у меня или нет? И какой анализ сдавать? Кровь через сколько дней показывает результат?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Светлана! Всем членам семьи требуется сдать мазок на ПЦР. Для профилактики в нос капать капли Гриппферон, согласно инструкции и возраста. Курс 10 дней. Принимать Арбидол по 200 мг 1 раз в день, взрослым. Курс 10 дней. Детям детский Анаферон. Кровь заболевшим на антитела сдавать на 14 день болезни на М и G.
Платная консультация
Светлана 2021-06-03 04:45
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сдала кровь на антитела, igm 0,06 igg 0,53. Сдавала на 7 день болезни. Подскажите, получается у меня коронавирус?
Светлана! На 7 день болезни анализ выдал пока отрицательный ответ. Ваши показатели меньше 1.0. На антитела сдают на 14 день болезни.