Какое лечение необходимо когда иммуноглобулин -Ig Е 200 МЕ/мл?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У ребенка 7 лет аллергия на: яйцо, свинину, мед, рис, овес, пшеницу, лимон, шоколад, куриное мясо, креветки, треску. Бытовая: пыль, клещ. Пыльцевая: сосна.
ОАК: Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 27.37 Сегментоядерные 60 на 100 клеток; Эозинофилы 8 на 100 клеток; Лимфоциты 22 на 100 клеток Лимфоциты. %! 16.5 %, Моноциты. %! 18.2 % СОЭ 13 мм в час.
Иммуноглобулин: Уровень -Ig Е 200 МЕ/мл
Началось все с постоянного ринита. ЛОР установил аллергический ринит. Вылечили. И наш ЛОР направляет лечить аллергию к другому врачу, но почему -то опять к ЛОРу.
Какое лечение необходимо при таких анализах?
Теги: иммуноглобулин е 200
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-28 14:14
Добрый день.
Присоедините общий анализ крови в полном виде.
Екатерина 2017-03-01 07:39
Гемоглобин 133 г/л
Эритроциты 4.86 10^12/л
Цветной показатель 0.82 УЕ ОПГ
Среднее содержание
гемоглобина в 1 эритроците 27.37 ПГ %
Тромбоциты 384 10^9/л
Лейкоциты 11.81 10^9/л
Палочкоядерные 2 на 100 клеток
Сегментоядерные 60 на 100 клеток
Эозинофилы 8 на 100 клеток
Лимфоциты 22 на 100 клеток
Моноциты 8 на 100 клеток
Лимфоциты. % 16.5 %
Моноциты. % 18.2 %
Гранулоциты. % 65.3 %
СОЭ 13 мм в час
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-01 15:33
Такие результаты обследования говорят в пользу аллергического процесса в организме. То есть, подтверждают диагноз аллергический ринит.
Лечение аллергического процесса начинается с попытки исключить аллергены. Симптоматическое лечение - антигистаминные средства в период обострения.
Но, учитывая количество аллергенов, на которые реагирует организм Вашего ребенка, нужна консультация аллерголога для того, чтобы подробно разобрать - диету ребенка, образ жизни, подобрать лечение в зависимости от выраженности симптомов, возможно, подобрать аллергенспецифическую иммунотерапию. То есть нужен комплексный подход.