Как венуть прежний вид ногтям?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
3 года назад решил научиться кататься на коньках.
Несколько раз сильно ударился об борт закрытого катка передней частью коньков и почувствовал боль в области ногтей больших пальцев.
Придя домой обнаружил что ногти на больших пальцах немного отслоились (на левой ноге в большей степени)
Через пару дней часть ногтей пожелтели (как при гематоме)
Через какое то время под ногтем на левой ноге стала прорастать какая то пленка, я подумал что стал расти новый ногть.

В общем я не принимал ни как их мер за это время.
Кроме эстетического никакого более дискомфорта не испытываю.
На данный момент хотел выяснить что с моими ногтями и что можно сделать чтоб вернуть им прежний вид?
Фото на данный момент ногтей на обоих ногах прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 19:03
Здравствуйте Иван.

Я бы посоветовал Вам сначала сделать анализ на грибок с ногтей.

На фоне травмы могла присоединиться грибковая инфекция.

Нет ли у Вас кожных болезней, например, псориаза?
Иван 2019-08-24 03:44
С кожей у меня не было никогда никаких проблем, кроме перхоти на голове.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-24 07:56
Сделайте анализ на грибок.
Иван 2019-08-25 02:49
А где можно выполнить такого рода анализ?
В любой лабораторории? Инвитро?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-25 08:34
Можно в поликлинике по месту жительства, можно в Инвитро.