Как увеличить рост?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет. (сегодня 20.10.21) День Рождения было 30.03 На рентген-снимке(сделан 10.02.21) правая стопа с переломом. Можно ли по этому рентген-снимку определить, открыты ли, или закрыты ли зоны роста?
Мой рост в данный момент составляет 175см
Не расту уже с 8-9 класса, а сейчас на 3 курсе. Занимался лёгкой атлетикой(5 лет) и тяжёлой атлетикой(3 года).
Могу ли я вырасти на ~10 см и что для этого нужно?
Пить бады, пить гормон роста, выровнить позвоночник, заниматься спец. Физ. Упр. Для увеличения роста, пойти на баскетбол/волейбол, правильное питание, соблюдать режим дня? И сколько по времени примерно нужно это делать?
Или же мне помогут только визуальные методы увеличения роста?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-10-20 17:08
Здравствуйте.

Зоны роста не смотрят по костям стопы.

Смотрят по кистям и коленным суставам.

Мужчина растет до 23-25 лет.

Для улучшения роста необходимо здоровое питание и занятие волейболом и баскетболом.

Насчет 10 см, у вас будет рост примерно как у родителей. В среднем конечно.