Как убедить себя, что не болела коронавирусом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моих родителей есть мед. Образование. Они хотят убедить меня, что я не болела коронавирусом Sars cov 2. Но симпт. И тесты утверждают другое. (Это 2021г) Они уверены, что на счет меня всегда правы и никто не скажет более достоверного чем они. Я уже начинаю считать, что у меня бредовые мысли, если с ними не совпадают. Дневник симптомов и тесты прилагаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 мая 2022 года

29 ответов

Здравствуйте, Наталья!
Просмотрел Ваши анализы и дневник наблюдения. Показатели антител низкие, очень низкие. Возможно это было более года назад и иммунитета нет. Единицы измерения должны быть в Вау/мл, а не в кп или условных единицах. Сделать вакцинацию не сложно. Или есть препятствия?
Наталья 2022-05-29 07:06
Но вопрос был в другом.
Вакцинацию сделала 15.12.2021г
Симптомы из дневника это любая вирусная инфекция. Их много.
Наталья 2022-05-29 07:08
А антитела?
Наталья 2022-05-29 07:12
Значит я не болела sars cov 2?
В январе 22 была дельта, она достаточно тяжело протекала у большинства. У Вас лёгкое течение, более характерное для риновируса. Стоит сдать сейчас антитела в бау/мл для определенного решения. Это анализы  древние.
Наталья 2022-05-29 07:35
Речь идет о 2021г. В бау сдала антитела после вакцинации, а она была через 10 мес после этих событий
Наталья 2022-05-29 08:05
Выходит я не будела коронавирусом? И не сталкивалась?
Наталья 2022-05-29 08:09
Вот BAU
Переболеть без антител можно только при тяжёлом течении, когда все белки расходуются на восстановление и на борьбу. После болезни их хватает на 3 месяца, затем организм растаскивает на сувениры Жить стоит сегодняшним днём. Были хорошие антитела в январе 22, их хватит на 6-7 месяцев.
У Вас какой-то теоретический диспут с родителями? Зачем Вам мои знания?
Наталья 2022-05-29 11:53
Извините не так поняла про антитела.)
Наталья 2022-05-29 11:31
Почему без анттел? Было по первым меркам 40.9ое/л и что такое диспут?
Диспут - Публичный учёный спор. О́ел/мл условная неясная единица. Совсем. В 21 году тест системы были неотработанные, нечёткие поэтому и говорить о них смысла не вижу.  Для понимания можно перечитать и попытаться перефразировать вопрос.
Перечитал главный Ваш вопрос и не понял зачем себя в этом убеждать?
Наталья 2022-05-29 15:53
Просто родители говорили мне, что мне надо носить маску "пока не коснулось", были притензии по поводу тестов и принимаемых медикаментов. Я сочла это как: ты не болела ковид.
А как на самом деле? Пцр не делала
Здесь Вы можете принять офицальную позицию мера Москвы: ношение масок не обязательно, штрафа за это нет. Маска может понадобится, если рядом с Вами есть подозрительные кашляющие люди.
Наталья 2022-05-29 16:07
Маску не ношу всю пандемию. К тому же я не из мск, просто система так написала город.
Возраст позволяет экспериментировать, но переносить вирус Вы можете не болея. Где живёте?
Наталья 2022-05-29 16:12
В 63 рег. Самарская область, на тестах город указан.
Наталья 2022-05-29 17:28
Так что на самом деле?
Мое мнение не зависит от региона: ношение масок не обязательно, штрафа за это нет. Маска может понадобится, если рядом с Вами есть подозрительные кашляющие люди или очень много незнакомых людей. Эпидемия не закончилась, вакцинация нужна от ковида 1 раз в 6 месяцев, от гриппа ежегодно в сентябре, от пневмококка 1 раз в 5 лет.
Наталья 2022-05-29 21:18
Я не боюсь заболеть. И кстати я все же перенесла covid?
Это неизвестно и нет метода это определить у вакцинированного. Принять меры предосторожности стоит для безопасности родителей.
Наталья 2022-05-29 21:22
А по первым тестам антител?
Спасибо за серию воскресных вопросов. Не бау- не рассматриваются, это фикция.
Наталья 2022-05-29 21:25
Просто в бау в 1 и 2 волны не фиксировались результаты
Наталья 2022-05-29 21:28
И еще: в бау можно пересчитать ое/л
Не вижу смысла продолжать нашу с Вами беседу.